Видяхи для майна из Китая

На Goofish - популярной китайской интернет барахолке обнаружились кастомные видяхи, которые обходят ограничитель майнинга Nvidia благодаря мобильному процессору. Так сообщают китайские СМИ.

Устройство основано на графическом процессоре GA106 от GeForce RTX 3060 Mobile, который применяется в ноутах. Данные процессоры не ограничивались в майнинге Lite Hash Rate (LHR), он оснащен 30 потоковыми мультипроцессорами и показывает полную производительность примерно в 50 MH/s на майне Ethereum.

Там же появились целые фермы из таких видеокарт например эта включает в себя 9 таких видеокарт и выдает примерно 240+ MH/s с энергопотреблением 910 Вт.

Систему охлаждения тут организовали с помощью 2 медных теплообменных трубок и двух вентиляторов брендированных под Nvidia. 

Производитель данных видеокарт не известен, как и место производства, так как на картах нет ни каких опознавательных знаков. Цены на данные видео карты варьируются от 545 до 570 долларов США.

Эксперты сообщают что такие видеокарты так же могут использоваться и геймерами, у них есть HDMI, а чип GA106 от GeForce RTX 3060 Mobile имеет больше ядер, чем у обычной модели, хотя производительность таких видеокарт будет не очень большой так как у них в двое меньший обьем видеопамяти 6 ГБ вместо 12 Гб а так же у них низкий TDP

Кто забыл, начале 2021 года Nvidia представила линейку видях с LHR RTX 3000 мощность которых для добычи Ethereum  была уменьшена в двое. Этим Nvidia пыталась ориентировать данные видеокарты на геймерскую аудиторию, но спустя не много времени, майнеры начали обходить ограничения возвращая видеокартам до 70 % мощности, добывая 2 монеты одновременно.

 

09 Mar 2022
Подпишитесь!
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте эксклюзивные предложения и секретные акции!
Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных