Видеокарты начали дешеветь

В связи с падением стоимости криптовалюты, началось снижение стоимости видео карт.

Источник СМИ:
 
 

На данный момент стоимость видео карт снизилась от 5 до 10 процентов, в зависимости от модели, но журналисты считают, что стоимость и дальше будет снижаться с обновлением ассортимента.

Так считают журналисты Tom’s Hardware. Если верить их данным то максимально упала в цене с декабря прошлого года видяха AMD RX 6600, снизив стоимость на 11,6 процентов. Исследования проводились на основании изучения ценовой составляющей на eBay. По данным исследования средняя цена на видео карту RX 6600  ~518 американских долларов.

Источник: tomshardware.com
 

Однако есть и исключения из правил, к примеру видео карта AMD RX 6900 XT. Почему то наоборот прибавила за тот же период 3.7 процента, ее средняя цена составляет ~1558 Долларов США.

Вместе с падением цен снижаются и продажи но и тут есть исключение такие видео карты как RTX 3070 Ti и NVIDIA RTX 3090 наоборот поднабрали обороты продаж с декабря 2021 года.

AMD Radeon RX 6500 XT стала самой дешовой видео картой в своем сигменте рынка, который можно сегодня купить, считают журналисты. Но ее цена вполне обоснована, в сравнении с RX 6600 она гораздо менее производительна и функциональна.

Благодаря такому развитию событий, рынок видео карт может нормализоваться уже к середине этого года, тем более AMD, Nvidia, а так же Intel собираются выпустить видео карты дешового сигмента, что еще больше поможет восстановлению рынка.

28 Jan 2022
Подпишитесь!
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте эксклюзивные предложения и секретные акции!
Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных