В Нью-Йорке запрещают PoW

В американском штате Нью-Йорк, был одобрен законопроект по запрету майна на алгоритме Proof-of-Work на 2 года, комитетом по охране окружающей среды.

Закон штата о климатическом лидерстве, а так же защите общественности указывает на то, что до 2050 года в Нью-Йорке должны быть снижены на 85 процентов выбросы парниковых газов, под эту дудку и был проведен новый закон по запрету PoW. Однако для введения закона в силу он так же должен быть принят сенатом штата, губернатором, а так же ассамблеей штата. Если это произойдет то мвйнить на PoW в Штате Нью-Йорк, будет запрещено, и те компании которые не смогут перейти на другой алгоритм, должны будут либо покинуть штат, либо прекратить свою деятельность.

Однако данное принятие закона очень похоже на политические игры, так как голосование состоялось всего за пару недель, до принятия штатом решения о выдаче разрешения электростанции Greenidge Generation Holdings Inc Интересно которая расположена в северной части штата и обеспечивает электричеством майнинговые компании.

В октябре прошлого года несколько организаций написали письмо с требованием введения маратория на добычу криптовалюты с помощью алгоритма PoW, так как у них есть сомнения по поводу влияния данного процесса на качество воздуха, воды и экологию штата. Письмо было направлено на имя губернатора штата Кэтлин Хочул. Так же в требованиях было указано запрет для электростанций Fortistar North и Greenidge подавать энергию майнерам. А кандидат в губернаторы Джуман Уильямс вообще заявил в феврале того же года, что нужно ввести мараторий на добычу криптовалюты на алгоритме PoW из за их вредоносного воздействия на экологию штата.

Итогом всего этого и стал принятый проект закона агенства по охране окружающей среды, о приостановке майнинга в штате. Так же к сорока трем авторам данного законопроекта присоединились еще два сенатора штата.

А перед этим принятием Евросоюз так же рассматривал запрет на майнинг на алгоритме Pow, но данный пункт, по итогу был исключен из законопроекта о структуре рынка криптомонет в ЕС.

24 Mar 2022
Подпишитесь!
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте эксклюзивные предложения и секретные акции!
Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных