Отопление домов с помощью майнинга

В Польше один опытный майнер, решил продавать придуманную им технологию в которую входит использование солнечных батарей, предназначенную для майнинга и обогрева помещений.

Польский майнер по имени Паве Войцеховски, стараясь минимизировать углеродные выбросы и оплату за электроэнергию, при майнинге Биткоина (BTC), решил использовать для получения электроэнергии фотоэлектрические модули. При этом используя выделяемое тепло для обогрева своего дома. Данная технология заинтересовала многих его знакомых, по этому Паве решил данную технологию пустить в коммерческое русло.

Сам Войцеховский является руководителем одной из IT компаний в городе Гнезно, что на запеде Польши. По этому и выпускать свое ноу-хау будет под брендом этой же компании "Flame" о чем он сообщил местному сми Onet.pl. Паве так же сказал, что назвал свое изобретение умный котел. Данное устройство можно будет подключать к системе отопления домов, для обогрева можно импользовать тепло, выделяемое майнинговым оборудованием.

Для подключения устройства к отопления вам может понадобиться сантехник, хотя процесс установки не особо сложный. Котел просто нужно подключить к системе отопления и устройству вырабатующему тепло, в моем случае - это мое устройство для майнинга криптовалюты — сообщил Войцеховски.

Майнинговое устройство для майна биткоина Паве, потребляет 38 киловат в сутки, для сравнения, холодильник за то же время потребляет в среднем 0,8 киловат. Именно из за высокого потребления энергии оборудованием для майнинга криптовалют Войцеховский решил сразу же поставить тридцать одну панелт солнечных батарей на крыше своего дома. Благодаря чему получал почти десять киловат максимальной мощности, в дальнейшем он удвоил мощность добавив еще столько же панелей на крышу.

Для разработки и выпуска данного продукта будут использованы мощности завода который занимается отопительным оборудованием и не известной иностранной химической компанией.

Благодаря этому решению у нас в доступе появились отличные специалисты и оборудование, а так же химическая лаборатория. Самостоятельно построить и запустить подобные предприятия мы как минимум пока точно не сможем.

Благодаря сотрудничеству с химиками Паве, получил возможность преобретать химическое вещество, которое помогает передавать тепло майнингового оборудование в отопительную систему. Для этого оборудование погружается в данное вещество полностью. Состав вещества не раскрывается, но сообщается что оно полностью безопасно как для оборудования так и для человека.

Стоимость умного котла пока остается комерческой тайной.

10 Feb 2022
Подпишитесь!
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте эксклюзивные предложения и секретные акции!
Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных