Stronghold майнит на угольных отходах

Грег Берд - гендиректор Stronghold рассказал о том, что его компания использует для майнинга криптомонет "побочный продукт промышленной энергодобычи" Данное решение позволяет избежать нанесения ущерба энергетике США.:

«Сеть майнинга биткоинов является крупнейшей децентрализованной компьютерной сетью в мире. Она потребляет много энергии, поэтому размещение майнинга биткоинов рядом с угольной электростанцией имеет большой смысл».

Так же Грег уточнил, что для добычи энергии используется отработанный "уголь" оставшийся после использования его старыми энергостанциями. Данный материал в избытке можно найти на ближайших рудниках Пенсильвании. Для использования отработанного "угля" его нужно переработать и отправить в котельню, где он и сгорает выделяя достаточное количество энергии для добычи Биткоина.

Так же он уверяет, использование золы помогает компании защищать окружающую среду, а так же местных жителей от вредного действия отработанной угольной массы. Данный отработанный материал содержит, много тяжелых концерогенных металлов, которые попадая в грунтовые воды отравляют окружающую среду, а так же людей. Билл Спенс - сопредседатель Stronghold Digital Mining усмотрел в данной индустрии хорошие перспективы и счиатет: "Майнинг - это идеальная ниша для криптовалют".

На данный момент проблема сверх потребления энергии майнинговыми компаниями весьма серьезна, по исследованиям блумберг видно что за 2020 год потребление электроэнергии выросло почти на треть с 67 ТВт/ч, до 91 ТВт/ч. По этому и иза усиления давления со стороны правительств многие майнинговые компании перешли и продолжают переходить на альтернативные источники энергии, а так же на снижение энергопотребления. К примеру, Техасские майнинговые компании снизили по собственной инициативе уменьшили потребление жлектроэнергии в феврале, из за угрозы снежных штормов. Однако,  Энтони Помплиано - основатель Morgan Creek Digital (инвестиционная компания), заявил, что затрачиваемая электроэнергия на поддержание добычи Биткои вполне оправданная, так как биткоин имеет огромную ценность.

23 Mar 2022
Подпишитесь!
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте эксклюзивные предложения и секретные акции!
Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных