Sphere 3D купят оборудования на 1,7 млрд долларов

Компания Sphere 3D  подписала контракт, на покупку шестидесяти тысяч NuMiner, сумма контракта составила 1,7 млрд американских долларов

Компания Sphere 3D (ANY), которая занимается управлением данными, объединяется с майнинг компанией Gryphon Digital Mining для заключения сделки SPAC, заключила договор с NuMiner Technologies на поставку 60000 сверх современных майнинг машин NM440, на сумму в 1,7 миллиарда долларов США.

Sphere 3D заявила что винансирование сделки будет разбито на наличные и безналичные формы, которые будут в себя включать:
1 Закупка необходимого у поставщиков - до 1.1 млрд долларов;
2 Уставной капитал - до 400 млн долларов;
3 Промежуточные доп платежи - 185 млн долларов;
4 наличный платеж - 29 млн долларов.  

В связи с публикацией информации о сделке, акции Sphere 3D тут же набрали 25 процентов.

По заявлению NuMiner, их оборудование для майнинга NM440 являются не только самыми мощными устройствами для майнинга, но и самыми энергоэффективными, на сегодняшний день на рынке, их мощность составляет 440 терахеш в секунду, а энерго эффективность при этом 20.2 джоуля на терахеш. На пример новинка от Bitmain - Antminer S19 Pro+ Hyd в свою очередь имеет мощность всего 198 терахеш в секунду, при энергоэффектичности 27,5 джоулей на терахеш.

«NM440 может похвастаться скоростью обработки хэша 440 TH/s, что более чем в 8 раз превышает средний биткойн-майнер, с потреблением энергии на ~ 75% меньше, что подтверждено сертифицированной лабораторией BTL ведущей сторонней тестирующей компании TÜV Nord», — заявил представитель совета директоров NuMiner Энтони Мелман, так же Мелман с марта 2022 будет назначен в совет директоров компании Sphere 3D.

С учетом контракта, стоимость одного аппарата NM440 составит примерно 28335 американских долларов за штуку. NuMiner сообщает, что в производстве оборудования используются самые современные комплектующие таких компаний как Xilinx, Taiwan Semiconductor Manufacturing Company и Foxconn. Сами поставки же, начнутся со второго квартала текущего года.

Общая мощность оборудования будет насчитывать 32,4 экзахеш в секунду (32,4 млн терахеш в секунду) на данный момент это было бы самым крупным майнинговым центром в мире, общая мощность мирового майнинга на данный момент немногим больше 200 екзохеш в секунду.

Среди крупнейших майнинг центрв Marathon Digital, его вычислительные мощности на данный момент составляют 3,5 екзохеш в секунду, а в его планах повысить мощности к началу следующего года до 23,3 екзохеш в секунду, но даже эта цифра значительно ниже будущей мощности приобретаемого оборудования.

03 Feb 2022
Подпишитесь!
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте эксклюзивные предложения и секретные акции!
Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных