Самая не подходящая для майна видяха

Самой не подходящей видеокартой для майнинга можно назвать AMD Radeon RX 6900 XT – так как ее окупаемость примерно 38
На пример окупаемость таких весьма дорогих видео карт как RTX 3090 и RTX 3080 Ti происходит тоже долго но все же немного бустрее.

Российский майнер с ником ProTON, выложил в сеть свои последние исследовательские итоги окупаемости различных видеокарт. В самом низу списка оказалась именно видеокарта Radeon RX 6900 XT – хоть ее стоимость не велика, особенно по сравнению с флагманскими моделями, при майнинге Ethereum производительность на столько низка, что в данном случае цена ни чего не решает. Из за этого майнерам данная видеокарта абсолютно не нужна, с окупаемостью 38 месяцев смысла вкладываться в Radeon RX 6900 XT нет, так как за три, с половиной года может случиться все что угодно, по этому ее запасы на рынке постоянно высокие, что не может не радовать геймеров.

AMD Radeon RX 6900 XT – худшая видеокарта для майнинга. Она окупится только через 38 месяцев добычи криптовалюты

Мало кто из майнеров в 2022 году, так же будет советовать такие видеокарты как GeForce GTX 1660 Ti и GeForce GTX 1660 у них просто обьем памяти маловат для новых реалий, но даже они при установке в риг окупаются за 28 месяцев, это конечно тоже не малый срок, но все же почти на год меньше чем Radeon RX 6900 XT. Как же все таки все быстро меняется, ведь еще год назад, подобные видяхи, можно было окупить за 6-9 месяцев.

24 Jan 2022
Подпишитесь!
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте эксклюзивные предложения и секретные акции!
Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных