Рост прибыли у Bitfarms

Bitfarms (BITF)  майнинг компания базирующаяся в Канаде, сообщила о прибыли за четвертый квартал 2021 года, выручка составила 60кк американских долларов, данный показатель на 330 процента выше чем за тот же период прошлого года и на 426 процентов больше чем еще за год до. Годовая же прибыль компании $169 млн, что в свою очередь на 383 процентов выше, в прошлом году.

Оперативная прибыль в последнем отчетном периоде составила 15 миллиотнов американских долларов, а чистая уже 10 миллионов, что составило примерно 5 американских сента на каждую акцию. Добыча в четвертом квартале, составила 1045 биткоина, по цене примерно 8000 долларов, в прошлом году данная цифра составляла 7500 долларов.

К примеру в компании Marathon Digital - одна из крупнейших майнинг компаний на планете, стоимость биткоин составляет 5087 долларов. Об этом заявляется инвесторам в презентации.

За этот год компания наростила свои мощности по добыче биткоина, на 0,5 ЭХ/с показатель составил 2,7 экзахэшей в секунду. В планах к концу этого года увеличить мощности почти в три раза до 8 ЭХ/с, на данный момент инвестиции и контракты позволят к концу года получить . По состоянию на 25 марта компания увеличила свой хешрейт до 2,7 экзахэшей в секунду 7,2 ЭХ/с, что же чифра не достаточная, но и год еще далек от завершения, посмотрим как будет.

Акции компании так же растут, на последних торгах они возросли на 13 процентов, так же растут и акции других майнинговых компаний, таких как Core Scientific (CORZ) и Marathon Digital (MARA), повадом к этому стал рост стоимости биткоина до 47 000 американских долларов за криптомонету.

29 Mar 2022
Подпишитесь!
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте эксклюзивные предложения и секретные акции!
Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных