Прибыльность майнинга не упала

Доходность 7 майнинг компаний США за февраль снизилась до 8.6 процента, однако это случилось по очевидным расчетным факторам, по этому и увеличили мощность добычи на 6 процентов.

Основными причинами снижения количества добытого BTC являются - короткий месяц, неумолимый рост битрейта, то есть усложнение добычи и снежные бури. Одна из причин понятна даже не понимающему о чем идет реч, майнинг - это беспрерывный процесс и каждый день важен, а когда в месяце меньше дней то и доход соответственно меньше.

Аналитик Jefferies Джонатан Петерсен рассказал что в общем майнинг компании в Штатах добыли за февраль примерно 2 890 BTC, а это примерно 11.6 процентов всех биткоинов намайненых в мире за тот же период. Данная цифра на 9.7 процентов меньше чем в январе.

Из-за бурь же в Штатах большинство компаний просто останавливали на время добычу, что бы энергетика могла справиться в таких условиях. Так же поступали и некоторые канадские майнинг компании.

«Как и планировалось, программы сезонного отключения электроэнергии на наших фермах в Квебеке повлияли на производство в феврале, но в меньшей степени, чем в январе», — заявил генеральный директор Bitfarms Эмилиано Гродски (Emiliano Grodzki).

Так же касаемо роста хешрейта, к примеру 1 февраля хешрейт был 191 Эх/с то к 17 числу эта цифра прыгнула до 220 Эх/с, такие данные предоставил сервис аналитики Luxor Technologies. Из за этого увеличилась сложность добычи на 4.8 процента, соответственно майнеры добыли меньше криптовалюты. В марте сложность ужа начала снижаться, а хешрейт уже составил примерно 192 ЭX/с. И это явно хорошие новости для майнеров.

Маржинальность добычи в США при этом сохраняется на уровне 60-70 процентов что конечно не так хорошо как на пике, когда она составляла 90 процентов, но тем не менее очень не плохо. На данный момент единственное что может помешать майнингу и прибыли от него - это только законодательство, на пример численность законодателей в штате Нью-Йорк, которые хотят приостановить майнинг в штате, стало на два больше.

14 Mar 2022
Подпишитесь!
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте эксклюзивные предложения и секретные акции!
Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных