Появились фото GeForce RTX 3090 Ti от EVGA и Colorful

Colorful и EVGA планируют выпускать несколько вариантов видео карты GeForce RTX 3090 Ti. Первая готовит массивные 3,5-слотовые варианты серии FTW Ultra. Одна показала не маленькие варианты Vulcan и Deluxe, а так же  двухслотную Neptune с гибридной СО. Другая же показала такие же большие 3,5-слотов модели серии FTW Ultra. Изображениями новинок поделился портал VideoCardz.

Входы-выходы у карт EVGA GeForce RTX 3090 Ti FTW3 Ultra не поменялся: три разъёма DisplayPort 1.4 и один HDMI 2.1.



Новый запатентованный 12+4-контактный разъём питания PCIe 5.0 располагается в задней обоасти видео карты, а не как обычно сверху. Конечно это хорошо, для подключения кабелей питания, но у такого решения есть и не малый минус, данная видеокарта потребует более пространственного корпуса. В остальном, GeForce RTX 3090 Ti FTW3 Ultra практически идентична GeForce RTX 3090 FTW3 Ultra. Единственное, что еще можно отметить увеличившуюся заднюю панель разъемов.





Colorful в свою очередь выпустит 3 вариации GeForce RTX 3090 Ti: "бюджет" BattleAx Deluxe, "стандарт" Vulcan и "флагман" Neptune OC. Бюджетный вариант будет с простоватым дизайном и менее навороченной системой охлаждения, "стандарт"  уже будет оснащен передним ЖК дисплеем, ну а флагманскую модель уже снабдили гибридной системой охлаждения с внешне расположенным радиатором 280мм, а так же оснащена 2 вентиляторами 140мм.



Colorful GeForce RTX 3090 Ti Vulcan OC. 

Модели Vulcan и BattleAx Deluxe 3,5-слотовые, имеют систему охлаждения на 3 вентиляторах. Скорее всего данные видеокарты основаны на одинаковой системной плате. Neptune OC же сделана двухслотовой.

Colorful GeForce RTX 3090 Ti Neptune OC.

Все видеокарты Colorful, представленные в данной статье, оснащены 12+4-контактными разъёмами питания PCIe 5.0.

26 Mar 2022
Подпишитесь!
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте эксклюзивные предложения и секретные акции!
Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных