Майнинг и зеленая энергетика

За четвертый квартал 2021 года Bitcoin Mining Council опубликовал данное исследование.

По данным Bitcoin Mining Council и его исследования, в четвертом квартале 2021 года в глобальном майнинге биткоина было задействовано 58,5 процентов возобновляемых источников энергии, что на 1 процент больше прошлого квартала.

В мае 2021 была создана организация, включающая в себя таких тяжеловесов как: Atlas Mining, BitfarmsBitFury и Bit Digital, в данной компании объяснили, тренд на зеленую энергетию шел практически синхронно с тем, что все больше глобального хешрейта биткоинов становилась у компаний Северной Америки. Однако при этом, если верить  данным исследований Hashrate Index, пулы майнинга из Китая, взяли абсолютное лидерство в глобальном хешрейте биткоинов и занимают 65,1 процент. На Северную Америку же, отошла доля всего 21,6 процента.

В свою очередь, участники Bitcoin Mining Council установили долю энергетики из возобновляемых источников в 66,1 процента, а суммарный хешрейт биткоинов повысился до 77% глобального хешрейта криптовалюты. Так же выросла технологическая эффективность майнинга на 9 процентов и составила 19,3 Ph/мВт.

В докладе Galaxy Digital так же говорилось о трендах в майнинге биткоина. Так же говорили о том что все майнинговые компании показали значительный рост в 2021 году, а 16 майгинговых компаний произвели листинг собственных акций на международной бирже в четвертом квартале того же года.

20 Jan 2022
Подпишитесь!
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте эксклюзивные предложения и секретные акции!
Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных