Майнинг на отходах жизнедеятельности - это реальность.

Основатели майнинговой компании Душан Матушка и Габриэлем Козак нашли оригинальный способ выработки электроэнергии для майнинга, хотя сам принцип выработки электричества таким образом далеко не нов, но эти парни первые, кто решил применить данную технологию для использования в майнинге. Суть заключается в использовании в качестве источника энергии газа метана, но не того, что мы привыкли использовать в своих квартирах, а выработанного из отходов животной и человеческой  жизнедеятельности.

Пока на нашей планете живут люди и животные, в материале дла данного вида производлства недостатка не будет, по этому по мнению Душана Матушки, их способ добычи биткоина, можно назвать экологичным и с использованием возобновляемых источников энергии.

Так же душан считает, что так как биогаз достаточно дешовый в производстве, то инвестиуии в его производство и майнинг окупятся довольно быстро, что не может не радовать и возможно в скором времени данный вид майнинга даст толчек к использованию майнерами возобновляемых источников энергии по их примеру.

Так же Матушка рассказал, что ситуация с энергоносителями в Европе сильно ухудшилась, цены выросли в разы, а так же есть опасения военного конфликта на территории Европы. По этому обычные способы майнинга биткоина, точнее добычи энергии для этого самого майнинга стали слишком дороги и не надежны.

Самая захватывающая часть [применительно к майнингу биткоина] — это понимание того, что мы похожи на «парней из отдела безопасности биткоина», которые немножко помогают хешрейту. Мы по-прежнему помогаем защищать сеть.

Душан считает что их предприятие практически не влияет на окружающую среду, единственный негативный фактор, который как то влиять - это выделение тепла, но это минимальное воздействие в сравнении с другими отрослями.

Ребята считают, что вариантов использования энергии и тепла майнинга масса, на данный момент уже внедрены такие проекты как: обогрев домов на колесах, в Голландии выращивают с помощью этого тепла цветы, а в Норвегии вообще сушат заготовленный лес. и это только начало полета мысли майнеров.

Душан Матушка "определённо" советует всем интересующимся скорее присоединяться к майнингу BTC и других криптомонет, а так же придумывать новые виды использования избыточной энергии:

Вы можете получить много полезных знаний при настройке своего первого майнера. На это не надо много денег, однако полученый опыт будет стоить целого состояния...

На данный момент майнинг криптомонет стал куда проще для начинающих соло майнеров, по этому данное направление столь быстро развивается, раньше это процесс был куда сложнее, но первооткрыватели придумали много лайфхаков и набрались другого опыта в этом процессе, которым с удовольствием поделились, а другие люди использовали их опыт в облегчении условий майнинга. И даже крупные компании работавшие ранее только с большими компаниями, начинают понимать, что рынок соломайнинга весьма перспективен. К примеру компания Compass Mining еще в конце прошлого года приступила к прдажам майнингового оборудования, на прямую потребителям своей продукции. 

30 Mar 2022
Подпишитесь!
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте эксклюзивные предложения и секретные акции!
Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных