Майнинг захватывает Уолл-стрит

Майнинг-компании захватили Уолл-стрит практически был захвачен майнинговыми компаниями – всего за один год количество компаний которые занимаются майнингом и зарегистрировались на бирже NASDAQ выросло неоднократно по сравнению с прошлыми годами.

Так же Galaxy Digital Research показывает, что майнинг становится все более популярно отраслью на фондовой бирже и он так же показывает что число таких компаний растет очень быстро.

А так же сам факт регистрации майнинг компаний NASDAQ на Уолл-стрит говорит о том, что это весьма перспективное направление, которое может принести хорошую прибыль.

График поквартальной регистрации майнинговых компаний которые были зарегистрированы на NASDAQ.
Источник: Galaxy Digital Research.

 

Как видно на графике в начале 2021 года всего было зарегистрировано 6 майнинговых компаний на бирже, в конце года их стало уже 16, а это почти в три раза больше чем было.

Так же на графике спрогнозирован первый квартал 2022 года, где ожидается регистрация примерно стольких же компаний как и за весь 2021 год. На тот момент NASDAQ, уже рассматривали кандидатуры 7 майнинг-компаний. Так что, прогноз в полне реален.

На Уолл-стрит майнинг получает все больше инвестиций.

График активов и пассивов, привлеченных крипто-компаниями. Источник: Galaxy Digital Research.

Как мы видим капиталы компаний составляет уже не десятки или сотни миллионов, а цифра перешла рубеж в миллиард долларов США. К примеру компания Marathon Digital Holdings привлекла в 2021 году $1,2 миллиарда долларов США.

Так же в разы выросли и доходы майнинг компаний.

Как мы можем увидеть на графике прибыль некоторых компаний увеличилась от 4 до 10 раз всего за год.

Очевидно, что Уолл-стрит готова взять криптовалюту как обособленную  быстро растущую отрасль финансирования. А так же Банк Америки собрал исследовательскую группу, для исследования криптовалют, и даже одобрил торговлю биткоин фьютчерсами в июле прошлого года. В виду этого инвестиционный банк Goldman Sachs обьединил активы с Galaxy Digital что бы торговать биткоин деривативами. А у компания BlackRock, занимающейся инвестициями, тутже проявила интерес к фьючерсным контрактам на цифровые активы.

Дисклеймер

Информация, которая содержится на нашем сайте, предназначена только для ознакомления. Как распорядиться этими сведениями, решаете исключителььно вы и вы же, несете полную ответственность за свои решения.

22 Jan 2022
Подпишитесь!
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте эксклюзивные предложения и секретные акции!
Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных