Майнинг биткоина поможет России

Аналитик из Elliptic высказал мнение, что богатая энергией и ресурсами Россия, испытывая недостаток иностранной валюты, может воспользоваться майнингом биткоинов, для смягчения действия усиливающихся санкций.

Для российского правительства или отдельных организаций, находящихся под санкциями, не составит труда рассматривать майнинг как способ получить доступ к биткоинам, — сказал директор по вопросам политики и регулирования Elliptic Дэвид Карлайл.

Их можно перевести в товары и услуги или обменять на наличные деньги.

Очень вероятно, что страны типа Иран, уже добывают криптовалюту меняя свою энергию на биткоины, а те в свою очередь в нужную правительству валту.

Как сообщил Карлайл в 2021 году на Иран приходилось приммерно 4.5 процентов общего майнинга биткоинов, а это могло принести правительству около миллиарда долларов. Россия и Беларусь так же предпринимали шаги по регулированию майнинга и созданию для них условий правового существования.

К тому же, после того как Китай самоустранился с позиции центра по добыче биткоинов, многие китайские майнеры переехали из Китая в том числе и в Россию.

А так же не смотря на предложение Банка России запретить майнинг и все операции по майнингу, даже президент Владимир Путин поддержал майнинг криптовалюты предложив придумать способы регулирования майнинга.

08 Mar 2022
Подпишитесь!
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте эксклюзивные предложения и секретные акции!
Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных