Майнинг Биткоина не опасен для природы

Всего 0,05 процентов мирового электричества уходит на добычу Биткоина

Специалисты компании CoinShares сообщили итоги своего отчета  Bitcoin Mining Network, по их мнению часть углерода который выбрасыввается в атмосферу от майнинга Биткоина составляет всего 0,05 процента от мирового потребления электричества. Они так же заявили, что было проведено большое количество испытаний, по итогам которых, стало понятно, что биткоин и его добыча, влияет на климат значительно меньше чем многие думают. Большинство отраслей, которые в данных жизненных условиях, необходимы человеку наносят много больший вред окружающей среде чем майнинг Bitcoin (BTC).

В своих итоговых документах, эксперты просто уничтожили миф о том, что майнинг Биткоина, разрушает атмосферу Земли. К примеру, если верить исследователям, то выделение СО2 гражданской авиацией, в 50 раз привышает выбросы от майнинга Биткоин, выбросы от кондиционеров всего мира превышает этот показатель в 25 раз, и даже в два раза меньше чем от всех ЦОД  (центров сетевого и серверного оборудования интернет каналов)

Crypto.ru решила провести инвестиционный эксперимент, связанный с популярной онлайн-игрой Axie...

Биткоин смело можно называть цифровым золотом, хотя при добыче реального золота выбросы в атмосферу в три раза больше чем от майнинга Биткоина. Что бы вы могли представить разницу покажем в цифрах, потребление майна Биткоина - 89 тера ватт в час, мировое же потребление почти в две тысячи раз больше, и составляет 162 190 тераватт в час.

Если брать индустрию похожую по выбросам с майном Биткоина - то для примера можно взять индустрию круизных лайнеров, их выбросы практически такие же как и примайнинге, эта сфера существует уже много лет и пока ни кто почему то не высказывал желания закрыть отрасль из за вреда оркружающей среде, так как проблемы по сути нет.

31 Jan 2022
Подпишитесь!
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте эксклюзивные предложения и секретные акции!
Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных