Майнеры с начала года заработали 6,7 миллиарда

Только в этом году и только на биткоине майнерам, уже удалось заработать три миллиарда долларов США, данную информацию предоставили аналитические специалисты Coin Metrics. Так же они сообщают, что чуть ли  не большая часть этих денег была получена добычи цельных блоков биткоина биткоина.

Источник: coinmetrics.substack.com
 

Однако майнеры ETH за это же время заработали еще больше, сумма составила примерно 3,7 миллиардов той же валюты. Комиссия с данных средств составила около 300 миллионов - 8 процентов, от дохода майнеров этериума. хотя еще в прошлом квартале комиссия составляла примерно 10 процентов.

Так же растет и показатели мощностей добычи, после обвала связанного с запретом майнинга в Китае, многие уже завершили переезд и начали полноценную работу, если не увеличили мощность еще. на данный момент мощность добычи доходит до 200 Эх/с, что не далеко уже от максимальных показателей мощности.

Источник: coinmetrics.substack.com

Аналитики Coin Metrics так же заметили связь между ростом хешрейта и ростом цены на биткоин, хотя цены на криптомонету растет быстрее чем хешрейт.

30 Mar 2022
Подпишитесь!
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте эксклюзивные предложения и секретные акции!
Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных