Крупный рост сложности майна Биткоина

На этой неделе был проведен очередной перерасчет сложности майнинга биткоина, это делают спустя каждые 2016 блоков, в среднем получается каждые две недели. Показатель сложности в этот раз был максимальным с августа 2021 года и составил целых 9,32 процента, это много, особенно в сравнении с прошлым перерасчетом 8 января который составил 0,41 процента. Из за такого роста сложности тут же снизился курс биткоина на рынке, снижение составило 8 процентов стоимости.
 

Сложность добычи биткоина уже почти год растет постоянно, исключением был в ноябре 2021 когда в Китае запретили майнинг. Сложность майнинга стабильно растет уже более полугода. Но то снижение давно перекрыл рост и по статистике BitInfoCharts, 20 января он уже составил 217 Эх/с. 

На снижение Курса биткоина так же повлияло предложение ЦБ России о запрете майнинга и использования криптовалют. На данный момент стоимость биткоина составляет примерно 38500 долларов США.

Однако директор компании MicroStrategy Майкл Сэйлор (Michael Saylor) заявил, что именно биткоин – лучшая защита от инфляции фиатных валют.

22 Jan 2022
Подпишитесь!
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте эксклюзивные предложения и секретные акции!
Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных