Губернатору Техаса понадобились майнеры

В планах губернатора Техаса привлекать майнеров в в свой штат. 

Грег Эббот(Greg Abbott) губернатор американского штата Техас, убежден, что майнинг будет помогать производителям электроэнергии в развитии, что поможет стабилизировать энергосистему штата.

По этому он официально пригласил майнеров приезжать в Техас. Так же по мнению губернатора, майнинг поможет экономике штата.

Грег Эббот считает, что если майнеры будут поддерживаться государством - то производители электроэнергии будут наращивать производственные мощности. 

Однако майнеры опасаются ситуации которая сложилась в Иране, где майнить в зимний период запрещено, ведь на данный момент энергетика Техаса оставляет желать лучшего и врядли выдержит значительное повышение потребности.

Электорат Техаса и без того постоянно жалуется на перебои в электроснабжении. Напомним, в прошлом году отключение электроэнергии во время урагана зимой, привело к гибели сотен человек.

Однако по окончании 2021 года совет отвечающий за надежность электроснабжения Техаса уверил, что энергетика штата готова к увеличению нагрузки на энергосистему майнинговыми компаниями. Хотя в это мало кто верит.

29 Jan 2022
Подпишитесь!
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте эксклюзивные предложения и секретные акции!
Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных