Добыча Ethereum продолжается

Как мы помним, в прошлом году нас пугали возможным прекращением добычи этериума из за перехода на PoS.  


Однако компания Luxor, которая занимается программным обеспечением и услугами, запустит пул Ethereum, не обращая внимания на сообщения, что есть возможность скорогой отмены майнинга сетью.

Для того что бы создать пул США компания ведет сотрудничество с большими институциональными майнинг компаниями, даже такую компанию как Hut 8, а так же несколько розничных майнеров в Северной Америке.

Майнинговый пул базируется на Miner Extractable Value, новой стратегией майнинга для максимизации стоимости Ethereum-транзакций, и оптимизирован для низкого уровня uncle rate (добытые блоки, которые не добавляются в самый длинный блокчейн, но за которые майнеры получают вознаграждение), — заявили в Luxor.

Так же для возможности вывода намайненого потом и кровью пул еще будет сотрудничать Catalyst, он и поможет майнерам вывести биткоин на свои кошельки за заработанный этериум.

Очевидно Luxor не страшит переход Ethereum на Proof-of-Stake (PoS) с нынешнего Proof-of-Work (PoW), что может убрать необходимость в майнерах. Если вдуматься, то переход откладывали уже не раз, видать и в этот раз перенос весьма вероятен, большие корпорации рисковать не станут.

Мы в Luxor считаем, что Proof-of-Work — это самый надёжный и проверенный механизм консенсуса для публичных блокчейнов, включая Ethereum, — добавил представитель компании.

По нашему мнению, механизм консенсуса Proof-of-Work оптимизирован для децентрализации и безопасности, а инновации в области экологически чистой энергии ведут нас в мир, в котором PoW-майнинг не будет проблемой для окружающей среды.

27 Jan 2022
Подпишитесь!
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте эксклюзивные предложения и секретные акции!
Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных