Дата центр стоимостью 264 млн. $

Майнинг компания Greenidge Generation Holdings инвестировала сумму в 264 млн долларов в  новый дата-центр.

Greenidge Generation Holdings (GREE)  которая занимается майнингом криптомонет заявила что будет финансировать новыый центр обработки данныйх. Новый криптомайнинговый центр будет находится в штате Северная Каролина, размер инвестиций в строительство равен 264 миллионам долларов США.

Представители компании сообщили, что комплекс строений будет расположен в городе Спартанбургер на территории свыше 708 квадратных километров. Строительство объекта уже начато, по завершении в центре будет установлено самое современное оборудование, для максимально эффективной добычи криптомонет. Первый этап строительства планируют завершить до конца года. Полное завершение строительства расчитытывается на 2025 год ближе к середине года. После завершения работ объект будет производить мощность в 100 тысяч киловат, об этом так же заявили представители компании.

Джефф Кирт - глава компании GREE уверил, что объект будет первым углеродно нейтральным объектом по майнингу Биткоина.

Ключевыми параметрами для выбора локации стали такие параметры как: погодные условия, условия гос поддержки, контроля и налогообложения, а также большое количество квалифицированного персонала. 

28 Jan 2022
Подпишитесь!
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте эксклюзивные предложения и секретные акции!
Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных