Bitfarms уходит в Канаду

Компания Bitfarms занимающаяся майнингом, мощности своего оборудования переносит в Квебек. 
 

Как заявили представители компании Bitfarms преобрела земельный участок в дали от населенныз пунктов и будет размещать там свой майнинговый центр. НА данный момент компания имеет центр майнинга de la Pointe, мощности которого доходят до 18 МВт, его мощности и собираются перенести в окрестности Квебека.

Джефф Морфи (Geoff Morphy) - президент Президент Bitfarms заметил, что благодаря строительству нового майнингцентра даст возможность к использованию мощностей гидроэлектростанции.

«После запуска общая запланированная мощность трех наших ферм Sherbrooke, в том числе Leger и The Bunker, будет полностью использовать предусмотренную контрактом энергию Hydro-Sherbrooke объемом 96 МВт».

Так как Bitfarms часто становили объектом критики местных жителей которые жили в непосредственной близости к de la Pointe, новый центр будет оснащен сверх современным шумоподавлением и мониторингом.

Объем инвестиций Bitfarms на данное предприятие примерно 2,25 миллионов канадских долларов, что примерно равняется 1,76 миллионов долларов США, а так же 25000 варрантов, использующихся на покупку акций компании Bitfarms по стандартной цене.

 

16 Mar 2022
Подпишитесь!
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте эксклюзивные предложения и секретные акции!
Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных