Bit Digital возвращается в строй после переезда

Bit Digital майнинговая компания запустила 39 процентов аппаратов для майнинга в США, за несколько месяцев до этого, компания со своим оборудованием покинула Китай.

На 10 марта компания запустила 10462 аппарата по майну биткоина и 712 для Ethereum, хешрейт данного оборудования составляет 0,511EH/s на биткоин и 0,188 TH/s на этериум. Данные приведены из отчета компании для SEC.

До переезда компания Bit Digital имела в наличии 27 744 майнера биткоин, а так же 731 майнера Ethereum хешрейт которых составлял 1,6 EH/s и 0,3 TH/s соответственно. 

Так же в октябре был заключен договор с компанией Bitmain, по условиям которого Bit Digital получит 10 тысяч Antminer, приблизительный хеш рейт которых должен составить около 1 EH/s.

Компания Bit Digital установила свое оборудование в центрах компании Compute North находящиеся в Техасе и Небраске. Мощность установленная для оборудования компании составляет 20 МВт, однако к третьему, четвертому кварталу, должно быть введено новое оборудование для которого понадобится 28 МВт дополнительной мощности.

Так же Bit Digital разместила свои мощности в Blockfusion USA, который уже выделил 8 МВт под мощности установленного оборудования Bit Digital, однако уже летом ожидается поступление дополнительного оборудования, которое потребует до 35 МВт мощностей.

Еще в компании Digihost Technology разместили оборудование на 7 МВт мощности и так же ожидается увеличение мощности на 13 МВт, но вообще заключен договор на 100 МВт, однако сроки поставки дополнительного оборудования не разглошаются.

Bit Digital заключил договор еще с Core Scientific, однако на данный момент у него в Джорджии мощность оборудования всего 0,3 МВт.

Так же была попытка распространиться на Канадской территории в провинции Альберта, однако разрешение на установку оборудования мощностью 3,3 МВт не было выдано, по этому пришлось искать другие территории.

Средняя стоимость электроэнергии по договорам приближается к 0,037 доллара за киловатт.

Теперь о доходах компании, в четвертом квартале 2021 года Bit Digital намайнила 240 биткоинов, хотя в первые три месяца работы результат был куда лучше и выражался в 1013 биткоинах, в следующем же квартале прибыль упала почти в два раза и составила 592 биткоина. ТАкие цифры обуславливаются началом переезда из Китая, фирма закончила перевозку аппаратуры только 31 сентября.

Майнинг биткоина в 2021 году: китайский запрет изменил расстановку сил

Все помнят, что из за запрета всех майнинговых операций в Китае Соединенные Штаты выскочили на первое место в мире по хешрейту майнинга, произошло это в феврале, то есть через три месяца после китайского запрета.

Bit Digital в мае подключилась к Foundry.

17 Mar 2022
Подпишитесь!
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте эксклюзивные предложения и секретные акции!
Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных