Асик Bitmain Antminer E9 3 GH/s обзор доходности, характеристик, цены

Представляем вашему вниманию Асик Bitmain Antminer E9 3 GH/s который имеет весьма солидную скорость хэширования в 3 GH/s, это что бы вы понимали равноценно ДВАДЦАТИ ПЯТИ видео картам Nvidia GeForce RTX 3090 ну или к примеру ТРИДЦАТИ ДВУМ видео картам GeForce RTX 3080. При этом заявленное энергопотребление 2556 Вт, что в сою очередь на много меньше чем в приведенных выше примерах видео карт, которые потребляют примерно 9600 Вт.

 Предположительная стоимость Асик Bitmain Antminer E9 3 GH/s по нашим соображениям составит от 20 до 30 тысяч долларов США то есть от 1.5 до 2.2 миллионов рублей, что в принципе не очень дорого если сравнивать с покупкой фермы, особенно учитывая его мощность и экономию в электро затратах, поэтому это будет весьма выгодной инвестицией, для майнеров у которых есть такая солидная сумма, хотя для профессиональных майнеров, это будет не проблема.

 

  1. Модель: Antminer E9 (3 Gh);
  2. Алгоритм: Etash;
  3. Хешрейт: 3 Gh/s;
  4. Уровень шума: 75 дБ;
  5. Эффективность: 85 Дж/м;
  6. Вентиляторы 4;
  7. Мощность: 2556 Вт;
  8. Напряжение: 12 В;
  9. Интерфейс: Ethernet;
  10. Температура: 5 – 45 °C;
  11. Влажность: 5 – 95 %;
  12. Размер: 195 x 290 x 400 мм;
  13. Вес: 14200 г

Не смотря на это, NVIDIA, скорее всего будет стараться конкурировать Bitmain Antminer E9 3 GH/s линейкой NVIDIA CMP HX, которая основывается как на графических процессорах Ampere, так и на Turing. Остается только надеяться что это, не придется NVIDIA отдать все свои производственные мощности NVIDIA CMP. Хотя благодаря этому может наконец то восторжествует историческая справедливость и геймерам можно будет покупать любимые видяхи типа AMD Ryzen 5000, GeForce RTX 3080 или AMD Radeon RX 6000 по адекватным ценам, а не в три дорого, только из за того, что майнеры, создали бешеный ажиотаж на игровые видео карты.

Лидер рынка

Пока не появился в наличии Bitmain Antminer E9 3 GH/s лидером в майне эфира, является асик Linzhi Phoenix, стоимость которого в среднем составляет 15.000 долларов, это чудо техники имеет скорость хеширования — 2.6 GH/s, а потребляет 3 МВт. Мы высказывали предположение о стоимости Bitmain Antminer E9 3 GH/s исходя из сравнения его технические характеристики именно с характеристиками Linzhi Phoenix и исходили из его стоимости, напомним предполагается, что стоимость Bitmain Antminer E9 3 GH/s будет минимум 20 тысяч долларов США или 1,5 миллиона рублей. Доходность Antminer E9 может составлять 220 долларов США в день, что есть очень не плохо и составляет примерно 16000 рублей и равно 480000 рублей в месяц, в таком случае окупаемость этого чуда техники всего 3-3.5 месяца.
 
Такая новость вряд ли обрадует тех майнеров, которые ведут добычу с помощью майнинг ферм на видеокартах, ведь у Antminer E9 есть всё что бы вытеснить видеокарты с майнинга криптомонет, такой вариант мы видели на примере Биткоина.

Итог

Bitmain Antminer E9 3 GH/s - очень мошьный инструмент добычи криптомонет, который еще и более энергоэфективен чем асик Linzhi Phoenix, который является лидером рынка на данный момент в своей нише. Цена его конечно на старте продаж будет высокой, но даже если наши предположения не совсем верны, его цена точно не превысит 35-40 тысяч долларов, тогда окупаемость составит около полугода, что все равно меньше чем у майнинг ферм на видеокартах, которые окупаются в среднем в 9-15 месяцев, да и при нынешних ценах на видеокарты, даже данная цена не кажется 
столь высокой, единственный очень критичный фактор для доходности данным устройством - цена на электроэнергию, если она высокая - то и прибыль будет меньше. 

Вывод МайнингМан

Bitmain Antminer E9 3 GH/s наиболее эффективное и современное устройство добычи криптовалют, которое может перевернуть мир майнинга и перетянуть одеяло в сторону подобных устройств, от майнинг ферм на видеокартах, хотя, скорее всего, попросту снизится спрос на видеокарты, что сильно повлияет на их стоимость и все вернется на круги своя, то есть майнинг фермы на видеокартах будут и дальше работать во благо человека, так же как и асик майнеры и другие подобные Bitmain Antminer E9 3 GH/s устройства. Bitmain Antminer E9 3 GH/s устройства.

09 Jan 2022
Подпишитесь!
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте эксклюзивные предложения и секретные акции!
Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных