Компания Marathon инвестировала в биткоин $150 млн

Инвестировала

Котирующаяся на Nasdaq майнинговая компания Marathon Patent Group выделила $150 млн из резервов на покупку первой криптовалюты, пишет The Block.

 

По словам главы компании Меррика Окамото, 21 января она приобрела 4813 BTC через управляющего криптовалютными фондами New York Digital Investment Group (NYDIG).

Покупка прошла по средней цене в $31 135 «в течение нескольких часов» от идеи до исполнения, сообщили в NYDIG. По данным CoinGecko, на момент написания курс биткоина составляет $34 330.

Это первая покупка криптовалюты среди публичных майнинговых компаний. Окамото подчеркнул, что Marathon планирует увеличить позицию.

«Как и в MicroStrategy, мы считаем, что держать часть наших резервов в биткоине будет лучшей долгосрочной стратегией, чем в долларах США», — заявил топ-менеджер.

Ранее Marathon открыла продажу 12,5 млн акций для привлечения $250 млн на покупку новых устройств для добычи криптовалюты. По словам Окамото, до этой сделки у компании было $425 млн в резервах.

Напомним, 22 января поставщик аналитического ПО MicroStrategy дополнительно приобрел первую криптовалюту на $10 млн по средней цене $31 808.

17 Aug 2021
Подпишитесь!
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте эксклюзивные предложения и секретные акции!
Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных